Снопков заявил, что власти Беларуси и России начали «перестраивать свое экономическое сознание»

23.08.2022 19:40
Экономика Мнение Редакция
Заместитель Головченко, выступая на ВДНХ в Москве, заявил,

Первый вице-премьер Николай Снопков 23 августа заявил, что власти Беларуси и России начали "эффективно" переделывать "свое экономическое сознание". При этом он сравнил сегодняшнюю ситуацию со Второй мировой войной.

Заместитель Головченко, выступая на ВДНХ в Москве, заявил, что ситуация для Беларуси и России сейчас «аналогичная» Второй мировой войне.

«ВДНХ было открыто перед Великой Отечественной войной, что ознаменовало собой фактически переход аграрного Советского Союза к промышленному», — рассказал Николай Снопков, заявив, что это позволило СССР победить в той войне.

«Сегодня ситуация аналогичная: нам нужно перестраивать свое экономическое сознание, перестраивать экономическое устройство, ведение экономических и бизнес-процессов. И это мы, на мой взгляд, достаточно эффективно с Российской Федерацией вместе делаем. Ключевое слово здесь — «вместе», — поделился своим мнением первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков.

Ранее Телеграф сообщил, что первый вице-премьер белорусского правительства Николай Снопков заявил 23 августа на выставке ВДНХ в Москве, что Россия согласилась дать властям Беларуси очередной кредит в начале сентября.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?