Румас: налоговый маневр России стоил Беларуси 330 млн долларов

06.02.2020 15:23
Экономика Официально Редакция

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил, что суммарные потери Беларуси от налогового маневра России составили в 2019 году 330 млн долларов.

«Для Беларуси в 2019 году общие потери (из-за налогового маневра – ИФ) суммарно составили около $330 млн, в том числе потери бюджета – $130 млн, потери нефтеперерабатывающих заводов – почти $200 млн», – заявил Сергей Румас в четверг на совещании у президента Беларуси Александра Лукашенко, пишет агентство «Интерфакс-Запад».

В пятницу, 7 февраля, Александр Лукашенко собирается встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Накануне этой встречи президент собрал совещание об обеспечении эффективной работы топливно-энергетического комплекса страны.

На открытии совещания глава государства сказал, что собрание проводится с целью обсуждения ряда мер по выполнению прогнозных показателей и «преодолению тех негативных тенденций, которые наметились в нашей экономике в связи с последними событиями в мире и прежде всего во взаимоотношениях с Россией».

Как вам новость?