Помните Беларусь предлагала своих строителей для возведения космодрома Восточный? Рогозин ответил

12.10.2021 09:10
Экономика Официально Редакция
Стороны обсудили варианты возможного участия белорусских компаний в строительстве

11 октября гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин провел совещание с послом Беларуси в России Владимиром Семашко по вопросу проработки вариантов участия белорусских строительных организаций в строительстве объектов космодрома Восточный.

Стороны обсудили варианты возможного участия белорусских компаний в строительстве объектов первой и второй очередей космодрома Восточный, сообщили в «Роскосмосе».

Они договорились детально проработать этот вопрос с точки зрения экономической целесообразности, а также возможностей белоруской стороны.

Ранее власти Беларуси неоднократно предлагали России разрешить участие в строительстве космодром Восточный.

https://telegraf.news/politika/lukashenko-predlozhil-putinu-dostroit-kosmodrom-vostochnyj-i-vozvodit-aes-v-egipte/

Так, Александр Лукашенко 21 февраля 2020 года рассказал, что во время телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил последнему достроить космодром “Восточный”.

По мнению Лукашенко, космодром в России очень долго строится. “Я ему рассказал о встрече с Рогозиным и строительстве космодрома «Восточный». Говорю президенту: это твоя стройка, контролируешь постоянно”, — поделился он ходом общения с Путиным.

https://telegraf.news/politika/lukashenko-poobeshhal-detyam-sletat-na-sahalin-a-gubernatoru-primorya-otpravit-belorusskih-stroitelej-na-kosmodrom-vostochnyj/

22 сентября 2020 года Лукашенко в своем дворце с губернатором российского Приморского края Олегом Кожемяко. Во время переговоров, он заявил, что очень хочет участвовать в строительства космодрома «Восточный».

Как вам новость?