Лукашенко предложил российскому Сбербанку проекты в Беларуси. Греф в ответ рассказал про фонтан

3 июля в Минск прибыла глава российского Сбербанка Герман Греф. Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко провел с ним переговоры и предложил совместные проекты.

«Мы хотим, как в советские времена, составить перечень инновационных объектов, которые мы должны ввести в новой пятилетке. И обязательно договориться по финансированию, чтобы они не превратились в долгострои. Я хотел бы с Вами обсудить ряд этих проектов. Если Сбербанк готов участвовать в этом большом деле, буду только рад приветствовать вас в финансировании больших объемов нашей экономики», — начал встречу Александр Лукашенко.

Также действующий президент рассказал, что питает дружественные чувства к российскому банкиру.

“Я очень часто думаю о наших отношениях и начинаю задавать себе вопрос, как могло так случиться, что люди с относительно разными, не политическими даже, наверное, экономическими, взглядами, могут вот так близко сойтись и даже дружить. Поэтому я, честное слово, рад нашим отношениям”, — поделился сокровенными мыслями Александр Лукашенко.

В ответ Герман Греф рассказал Александру Лукашенко, что гордится фонтаном, который Сбербанк подарил Минску.

«Такой фонтан мы строили впервые. Мы подарили фонтаны многим российским городам на площадях, но никогда не строили фонтан на воде. И получился он грандиозным, как нам кажется. Я тоже посмотрел пока на записи (очень хочется увидеть, как это будет сегодня вживую), и мне кажется, что это действительно будет от нас с вами подарок жителям Минска и жителям республики”, — рассказал Герман Греф.

Как вам новость?
Головоломки