«Давайте делать картон» — Лукашенко рассказал, какие реформы проведет в стране в ответ на требования протестующих белорусов

Александр Лукашенко собрал 6 октября у себя во дворце совещание по развитию деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. По его словам, в стране надо делать картон и что это именно те реформы, которые нужны стране.

«Я очень много в процессе выборов обращал на это внимание, когда наши «змагары» и «свядомыя» кричали: «Даешь реформы!» Вот реформы — надо развивать и, главное, углублять производство, основанное на лесных ресурсах», — поделился мнением Александр Лукашенко, передает госагентство БелТА.

Змагар (бел.) — переводится как «борец». Например, «Змагар за свабоду» — «Борец за свободу». Употребляется Александром Лукашенко часто в отношении его противников и оппозиции.

«Давайте сделаем тот же картон и не будем завозить картон из Польши, Германии, отдавая туда целлюлозу или еще что-то, а оттуда везти готовый картон. И это надо делать немедленно. Надо поставить машину, производить картон и делать упаковку», — поручил Александр Лукашенко чиновникам и уточнил, что это надо все-таки сделать в следующем году, «чего бы нам это ни стоило».

По его мнению, реформа и модернизация деревообработки, которая была проведена в стране, дала результат.

«И надо отметить, вложенные средства себя оправдывают. Сохранены трудовые коллективы на предприятиях, которые без модернизации сегодня уже просто не существовали бы. Созданы тысячи новых рабочих мест, в несколько раз увеличены объемы переработки древесины и экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью», — считает Александр Лукашенко.

Как вам новость?