«Чего мы жжем импортный ресурс» — Лукашенко потребовал отапливать деревни и города дровами. И пошел лично их колоть

19.01.2021 19:00
Экономика Видео Редакция
Александр Лукашенко потребовал от чиновников использовать низкокачественную древесину

Александр Лукашенко 19 января провел совещание заместителем премьер-министра Александром Субботиным и министра лесного хозяйства Виталием Дрожжой. Обсуждали лесное хозяйство.

Александр Лукашенко потребовал от чиновников использовать низкокачественную древесину для отопления агрогородков, деревень и городов, а не продавать за границу, сообщает его пресс-служба.

«Нам самим надо закрыть потребности, чтобы заместить для отопления природный газ. Чего мы жжем импортный ресурс, а у себя под ногами этот огромный ресурс. Поэтому я абсолютно поддерживаю ваше предложение, что нам на перспективу надо определить, сколько вы будете заготавливать этих дров, пеллет и щепы для внутренних потребностей. Мы должны отапливать дома, деревни, агрогородки, города дровами. У нас хватает этого возобновляемого ресурса. Таким образом мы можем сократить потребление природного газа, за который мы платим большие деньги», — заметил Александр Лукашенко.

Позднее телеграм-канал «Пул первого», редактируемый во Дворце Независимости, опубликовал видео, где Александр Лукашенко колет дрова.

На видео видно, как он со своим шпицем Умкой, который стал известен прогулками по столу во время ужина, стоит во дворе рядом с уже нарубленной кучей дров. Александр Лукашенко берет ещё одну колоду и разрубает ее. Сам ли он наколол ту кучу готовых дров, или кто-то помог (например, министр Дрожжа или вице-премьер Субботин), в видеоролике не поясняют.

Кстати, «загнанный в одну команду» с Лукашенко президент РФ Владимир Путин тоже решил удивить граждан своей страны.

19 января он разделся до самых синих трусов, чтобы искупаться в Крещенской проруби.

Как вам новость?
Головоломки