Беларусь планирует покупать нефть у России по 4 доллара за баррель

02.04.2020 10:20
Экономика Официально Редакция

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас рассказал 2 апреля, что правительство рассчитывает закупить нефть марки Urals по $4 за баррель.

«Беларусь рассчитывает получить в апреле 2 млн тонн российской нефти по цене около $4 за баррель», — передает слова премьера БелТА.

“Что касается премий, я могу повторить, как я сказал две недели назад, что поставки этой российской нефти будут осуществляться без премий. Это жесткая установка президента. И правительство придерживается этого. Результатом этой позиции является цена, по которой мы будем покупать нефть в апреле у российских партнеров. Цена от четырех долларов за баррель”, — уточнил Сергей Румас, передает “Наша Нiва”.

Ранее Телеграф сообщил, что цены на российскую нефть Urals стали отрицательными. Это означает, что расходы на транспортировку и экспортную пошлину начали превышать среднюю стоимость Urals. Поставщики нефти обеспокоены тем, что, если такая ситуация будет сохраняться продолжительное время, то продажи нефти перестанут приносить прибыль.

Как вам новость?
Головоломки