Пусть деньги работают эффективно

Можно ли заработать на депозитах? Конечно, можно, и немало! Просто подберите вклад правильно – и деньги будут работать на Вас. Как выбрать депозит, который принесет максимальный доход, рассказывает начальник Управления продаж корпоративных продуктов ЗАО «Идея Банк» Владимир Пилипенко.

Пусть деньги работают эффективно— Владимир, поделитесь с читателями, как подобрать депозит, чтобы получить наибольшую выгоду?

— В первую очередь все зависит от ситуации. Самый большой доход, конечно, Вы получите, размещая деньги на длительный срок. Однако, будьте готовы к тому, что по условиям таких депозитов деньги нельзя снимать досрочно. 

То есть, если у Вас есть возможность «заморозить» определенную сумму на длительный срок, то такой вклад принесет Вам максимальный доход. Тем не менее, получить хороший доход можно, сделав и краткосрочный вклад. Например, в Идея Банке можно положить деньги на 3 месяца с фиксированной ставкой 45% годовых. С полной уверенностью заявляю, что сейчас это самая выгодная ставка на рынке. Таких условий не предлагает ни один банк.

Если же Вам деньги могут понадобиться в любой момент, то можно сделать вклад в режиме расчетного счета.

 

— Какие есть преимущества у вкладов в режиме расчетного счета?

— Вклад в режиме расчетного счета (по-другому, вклад до востребования) – это вклад, по которому можно в любой момент пополнить или отозвать средства. Ставки по таким депозитам всегда остаются актуальными рынку. Например, ставка по депозиту Идея Банка «Премиум- счет» составляет сейчас СР+7,5%, а ставка по депозит «Супер-счет» равна ставке однодневных межбанковских кредитов. По условиям депозитов до востребования Вы можете в любой момент снятие деньги без потери процентов или сделать дополнительный взнос. 

 

— Еще вы предлагаете интересный депозит «До зарплаты», который разрешает снимать деньги дважды в месяц. Зачем нужен такой вклад?

— Его название говорит само за себя. Чтобы выплатить зарплату, фирма, обычно, аккумулирует деньги на своем расчетном счету. Как правило, одномоментно найти деньги практически невозможно, поэтому клиент накапливает их. Получается, что у Вас на счету находится «бесплатно» определенная сумма. Идея Банк предлагает Вам на этом заработать. Вклад «До зарплаты» можно пополнять и 2 раза в месяц снимать без потери процентов, а ставки по депозиту конкурентны и составляют СР+6,5%. 

Но таким депозитом удобно воспользоваться не только «до зарплаты». С этим вкладом очень удобно и выгодно собрать деньги к любым регулярным выплатам: кредит, аренда и т.д.

Немного забегая вперед, хочу сказать, что наш банк готовит просто роскошное предложение по облигациям в валюте. Высокие ставки и выгодные условия. У нас уже есть достаточно большой опыт выпуска облигаций, в том числе и в Европейском Союзе, так что рекомендую рассмотреть нашу оферту. О начале продаж таких облигаций мы сообщим дополнительно. 

 

— Если у клиента есть особые пожелания, пойдет ли банк навстречу?

— Конечно! Мы стремимся наладить продуктивное долгосрочное сотрудничество. Поэтому можем согласовать процентные ставки и условия размещения в индивидуальном порядке. А наши менеджеры сами приедут к Вам в офис для подготовки всех документов. 

В Идея Банке мы подберем продукт, идеально подходящий именно Вашему бизнесу. 

Пусть деньги работают эффективно

Как вам новость?