На ОАО "Лидсельмаш" запущена вторая сварочная линия по производству стальных радиаторов

В этом году на предприятии ОАО «Лидсельмаш» была запущена вторая сварочная линия по производству стальных радиаторов, производительность которой на 30 процентов выше первой. Введение второй сварочной линии для производства радиаторов позволило создать 28 новых рабочих мест.

Выпуск радиаторов в ОАО «Лидсельмаш» был налажен три года назад. Как показало время, продукция оказалась востребованной. Сегодня обогревательными устройствами лидского производства пользуются не только в Беларуси, но и в России. Радиаторами ОАО «Лидсельмаш» оборудованы новостройки Лиды, Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Пятигорска и других городов. В планах предприятия – выйти на рынок соседней Украины.

"По своим характеристикам радиаторы ОАО «Лидсельмаш» конкурируют с аналогичными отопительными приборами, производимыми в Беларуси", – рассказывает начальник производства по внедрению инновационных продукций и технологий Рышард Кисель.

У изготавливаемых лидским предприятием стальных радиаторов, в отличие от чугунных, гораздо выше теплоотдача. Еще одним немаловажным плюсом данной продукции является то, что радиаторы заполняются меньшим количеством теплоносителя, что требует меньшего расхода энергии для их нагрева и, при наличии системы индивидуального отопления, позволяет значительно сэкономить в эксплуатации прибора, сообщает Лидская газета.

В этом году в ОАО «Лидсельмаш» была запущена вторая сварочная линия по производству стальных радиаторов, производительность которой на 30 процентов выше первой. Если раньше средняя производственная мощность цеха была около 200 тысяч радиаторов в год, то теперь объем выпускаемой продукции будет увеличен до 460 тысяч отопительных приборов за тот же период времени. Введение второй сварочной линии для производства радиаторов позволило создать 28 новых рабочих мест.

Как вам новость?
Головоломки