Mastercard и Белгазпромбанк запустили P2P-переводы по номеру телефона в мобильном приложении

Новый сервис работает с использованием технологии Mastercard Transfers
Mastercard Inc. credit cards are arranged for a photograph in Arlington, Virginia, U.S. on Monday, April 29, 2019. Photographer: Andrew Harrer/Bloomberg

Белгазпромбанк совместно с Masterсard в Беларуси запустил денежные переводы по номеру мобильного телефона. Данная услуга доступна в мобильном приложении Белгазпромбанка.

Новый сервис работает с использованием технологии Mastercard Transfers Hub. Это цифровая платформа Masterсard для совершения переводов по номеру мобильного телефона, с возможностью получения перевода на карты международных платежных систем.

Отправка перевода доступна для карт международных платежных систем Masterсard, Visa и платежной системы БЕЛКАРТ любого банка-резидента Республики Беларусь.

Кроме того, впервые в Беларуси реализована отправка переводов на мобильные номера России и Казахстана

Для получения перевода необходимо иметь карту белорусского банка международных платежных систем Masterсard или Visa, а также активный номер телефона, на который придет SMS-сообщение с гиперссылкой для ввода номера карты и зачисления перевода.

Перевод также можно получить в личном кабинете на сайте сервиса Mastercard Transfers Hub. При этом, в личном кабинете получатель может управлять поступившими денежными средствами (сохранять и управлять карточками для последующего получения переводов; устанавливать карточку по умолчанию для выполнения автозачислений; смотреть историю переводов; при необходимости отклонять поступивший перевод).

Как вам новость?
Головоломки