Юридическая фирма Sorainen окажет поддержку в размере €100 000 проектам, участвующим в борьбе с COVID-19

Чтобы помочь миру быстрее справиться с кризисом, вызванным пандемией COVID-19, региональная юридическая фирма Sorainen запускает программу поддержки Shared Mission. Она предназначена для помощи компаниям Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии, чьи продукты или услуги помогают в борьбе с COVID-19 или смягчают его воздействие на общество и экономику.

Такие проекты уже в ближайшее время смогут получить бесплатные юридические и налоговые консультации от Sorainen на общую сумму в 100 000 евро.

«Основной целью нашей фирмы является повышение благосостояния в странах Балтии и Беларуси, и это именно то, к чему мы стремимся, запуская программу Shared Mission. Мы поможем создать лучшее будущее, поддержав организации, которые приносят пользу обществу в такое тяжелое время, делая то, что мы умеем лучше всего – предоставляя им юридическую и налоговую поддержку», – говорит региональный координатор программы Shared Mission.

«Сегодня в Беларуси мы наблюдаем небывалую волну солидарности и сплоченности – борьба с вирусом объединяет как обычных людей, так и организации. Однако кризис, вызванный вспышкой COVID-19, затронул многие отрасли экономики и после окончания пандемии нас всех ждет долгий путь к восстановлению. Чтобы ускорить этот процесс, Sorainen предлагает содействие проектам и идеям, которые готовы ответить на масштабные проблемы на благо общества и экономики. Я уверен, что в Беларуси найдется немало компаний и их проектов, способных создать полезные инновационные решения в помощь как нашей стране и людям, так, возможно, и мировому сообществу», – добавляет управляющий партнер белорусского офиса Sorainen Кирилл Апанасевич.

К участию в программе приглашаются  как государственные, так и частные компании, а также общественные организации. Sorainen готова поддержать и масштабные идеи, и небольшие местные инициативы, главное – это результат, которого можно добиться совместными усилиями.

Чтобы принять участие в программе Shared Mission нужно заполнить заявку на сайте до 19 мая 2020 года. Комитет, состоящий из партнеров фирмы из четырех стран, даст оценку заявкам и подберет команду экспертов для каждого прошедшего отбор проекта.  Заявка может быть оформлена на русском или английском языках. Все заявки будут рассматриваться по мере поступления. Если у вас возникнут вопросы, пишите на [email protected].

Как вам новость?