Брестская топ-менеджер вошла в список Forbes

Премию Forbes Woman Awards вручали в Беларуси впервые.

Forbes выбрал 30 самых успешных женских проектов в Беларуси за время пандемии. Среди них – редизайн торговой марки «Матиас». Премию за него получила заместитель директора по маркетингу «Санта Бремор» Олеся Елина. Награждение прошло на гала-ужине в Минске.

Премию Forbes Woman Awards вручали в Беларуси впервые. Награды получили женщины, которые успешнее других помогли развитию бизнеса в период пандемии. В отличие от привычных списков Forbes, участниц ТОП-30 выбирали не по размеру состояния, а за лучшие бизнес и социальные проекты.

Среди лауреаток – топ-менеджеры и предпринимательницы. На включение в рейтинг влияли кейсы – эффективные решения для развития бизнеса, реализованные в 2020 и 2021 году. Значение также имело участие в благотворительных и социальных проектах.

Так, Олеся Елина вошла в рейтинг за редизайн торговой марки «Матиас». Чтобы усилить позиции бренда на рынке, в компании провели рестайлинг и комплексную рекламную кампанию. Результатом стало увеличение доли рынка до 47%. Знание бренда достигло 95%. Около 79% потребителей начали ассоциировать сельдь «Матиас» с отборной норвежской рыбой.

«Почетно оказаться в числе самых успешных женщин, тем более что Forbes впервые провел премию в Беларуси. Но эта награда – признание работы всей команды: каждый старается внести свой вклад в проект. Нам удалось не просто провести редизайн торговой марки «Матиас», а повысить продажи, расширить аудиторию и донести ключевой посыл», – рассказала заместитель директора «Санта Бремор» Олеся Елина.

Олеся Елина начинала специалистом и стала самым молодым топ-менеджером «Санта Бремор». В Брест переехала из Заполярья, имеет дипломы трех вузов, в том числе по программе Executive MBA. В компании работает 20 лет – еще со времен преддипломной практики. Под ее руководством в компании разрабатывают новые торговые марки и выводят на рынок продукты. Принимает активное участие в реализации социальных проектов, таких как создание игровой комнаты в Брестской детской областной больнице, формирование первой корпоративной поисково-спасательной команды и передача сельским школам средств индивидуальной защиты.

Списку успешных женщин посвящен спецвыпуск журнала Forbes Woman Awards. Издатели планируют распространять его в Беларуси и странах Балтии.

Как вам новость?
Головоломки