American Airlines проверит крепления кресел в восьми самолетах Boeing 757

Решение было принято после того, как в двух "Боингах" этой модификации сломались пассажирские кресла. Первый инцидент произошел 29 сентября во время рейса из Бостона в Майами, а второй — 1 октября в ходе полета из Нью-Йорка в Майами. В обоих случаях воздушные суда совершили аварийную посадку. Пострадавших не было.

У самолета компании American Airlines во время полета открепился целый ряд пассажирских кресел, сообщает газета New York Post. Самолет, вылетевший из аэропорта в Восточном Бостоне, был вынужден совершить аварийную посадку в нью-йоркском аэропорту JFK.

По мнению представителей American Airlines, в случившемся виновата фирма, проводящая техническое обслуживание самолетов. Cогласно первым результатам расследования, кресла недостаточно прочно крепились к полу. Установкой кресел в салонах самолетов занимались несколько фирм, с которыми авиакомпания заключила контракты на техническое обслуживание.

Расследованием инцидента также занялось Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA). По данным Associated Press, после текущего ремонта самолетов, полеты которых были приостановлены, прошло совсем немного времени. Официальных комментариев от FAA пока не поступало.

"В случае наступления турбулентности кресла разлетелись бы по всему салону самолета", — объяснил пилот American Airlines Сэм Майер (Sam Mayer). Он также добавил, что первый раз сталкивается с подобным за 24 года, в течение которых он работает в авиакомпании.

 


 

Как вам новость?