В Минске с 12 сентября будут негласно проверять таксистов. В ГАИ объявили о «профилактическом мероприятии»

12.09.2022 15:10
Авто Официально Редакция
«В целях снижения аварийности на дорогах и пресечения

В ГАИ Минска объявили, что с 12 сентября в столице проведут профилактическое мероприятиие под прозрачным названием «Такси». Там пообещали, что для выявления недостатков будут работать как гласно, так и не очень. Спецоперация продлится до 16 сентября.

«В целях снижения аварийности на дорогах и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения столичная Госавтоинспекция проконтролирует соблюдение требований действующего законодательства водителями сервисов Bolt, Яндекс.Такси и Uber», — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Минска.

Там пообещали, что инспекторы ГАИ проведут рейды «с применением гласного, негласного и смешанного контроля, в том числе с представителями иных контролирующих органов».

В ГАИ заявили, что за 8 месяцев текущего года выявлено свыше 8 тыс. нарушений ПДД со стороны водителей сервисов Bolt, Яндекс.Такси и Uber, в том числе 15 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 80 — не имея права управления транспортными средствами.

Ранее Телеграф сообщил, что 29 июня на проспекте Независимости в центре Минска произошло ДТП, из-за которого взорвался багажник такси. На место выехали ГАИ и МЧС.

Как вам новость?
Головоломки