В Минске ГАИ пообещало с 15 по 17 июня провести «мероприятия» на дорогах и дворах. Кого будут ловить?

15.06.2022 09:07
Авто Официально Редакция
В эти дни гаишники будет патрулировать «напряженные участки

С 15 июня в Минске ГАИ начнет "профилактические мероприятия" по предупреждению ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, которые продлятся до 17 июня.

В эти дни гаишники будет патрулировать «напряженные участки дорог», сообщили в пресс-службе ГАИ.

«Наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным пешеходным переходам, местам массового скопления людей и учебным заведениям, где расположены школьные лагеря. Под особым контролем инспекторов окажутся пешеходы, велосипедисты и дети, передвигающиеся на средствах персональной мобильности», — пообещали там.

В ГАИ заявили, что обратят особенное внимание на водителей, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам и паркуют грузовые транспортные средства на дворовых территориях и вблизи пешеходных переходов, а также на участках с ограниченной видимостью.

К слову, за пять месяцев текущего года в Минске произошло 89 наездов на пешеходов, в которых четыре человека погибли и 86 получили увечья различной степени тяжести. Кроме того, за указанный период травмировано 11 велосипедистов. Зарегистрировано и 25 ДТП с участием несовершеннолетних, где 26 детей получили ранения.

Ранее Телеграф сообщил, что в Гомельской милиции сообщили 6 июня, что теперь ее сотрудники ездят на велосипедах в местах массовых скоплений людей в гражданской одежде.

Как вам новость?
Головоломки