Скорость в 1060 км/ч. Водителю из Гомеля пришли странные «письма счастья»

22.10.2021 15:59
Авто Редакция
Он рассказал Onliner, что ехал на своем Volvo

Водителю из Гомеля пришло два «письма счастья» (постановления о превышении скорости). По ним получилось, что он проехал 53 км за три минуты со скоростью в 1060 км/ч. Как так?

Он рассказал Onliner, что ехал на своем Volvo XC90 в гости по трассе M10, а через месяц получил два постановления о штрафе. А прочитав его, сильно удивился:

«В первом случае превышение было на 12 км/ч, во втором — на 27 км/ч. Судя по документам, расстояние между камерами 53 км, а преодолел я их за три минуты. Об этом можно судить исходя из указанного времени нарушения: 16:14 и 16:17. Выходит, средняя скорость Volvo между камерами составила примерно 1060 км/ч?». [53 км/3 минуты (0,05 часа) = 1060 км/ч.]

Скорость в 1060 км/ч. Водителю из Гомеля пришли странные «письма счастья»

Скорость в 1060 км/ч. Водителю из Гомеля пришли странные «письма счастья»

Как такое могло произойти? Можно только догадываться: могли быть технический сбой, неверно зафиксированное камерой время, ошибочно указанное в постановлении время (так как цифры 5 и 6 похожи в написании).

Владелец Volvo уточнил изданию, что в ГАИ обращался:

«Правда, обращение было не по поводу отмены постановления. Считаю, это мартышкин труд. Вопрос был простой: „Как такое может быть?“ В ответе указали, мол, хотите оспорить постановление, обращайтесь».

А представители оператора системы фотофиксации СЗАО «Безопасные дороги Беларуси» отметили, что все-таки нужно былообжаловать постановление установленным законом способом. По их словам, материалы отправили бы на дополнительную проверку.

«Сотрудник ГАИ (другой, не тот, что составлял данные постановления) эту жалобу рассматривает, водителя приглашают для выяснения обстоятельств. Автомобилисту все разъясняют: вот время, вот расстояние. Правило действий всегда одно: не согласен — обжалуй в установленном законом порядке, пусть в ГАИ перепроверяют. В итоге либо докажут верность постановлений, либо отменят», — передает его слова издание.

Нагрызли на 1000 долларов. В Гродно собаки атаковали автомобили. Владельцы в ужасе

Уже несколько жителей Гродно рассказали о том, что в городе машины погрызли собаки. Орудуют зубами животные ночью. А наутро владельцев ждет сюрприз — например, испорченный подкрылок, бампер, электропроводка.

Как вам новость?