Skoda презентовала молодежный хэтчбек Rapid Spaceback — фото

16.07.2013 15:52
Авто Редакция

Компания Skoda официально представила новый компактный хэтчбек Rapid Spaceback, который в первую очередь рассчитан на молодых покупателей. Новинка займет свое место в модельном ряду чешского производителя между Fabia и Octavia, сообщает пресс-служба Skoda.

Мировая премьера хэтчбека состоится в сентябре на моторошоу во Франкфурте, а в продажу на европейском рынке автомобиль поступит уже в октябре этого года, сообщает издание "5 колесо". Сколько ждать Skoda Rapid Spaceback белорусским автолюбителям сказать пока сложно. Однако учитывая, что поставляемые к нам автомобили производятся в Чехии, то впролне возможно, что новинка появится в стране до конца года. Нашим соседям в этом отношении повезло меньше, там спейсбек начнет продаваться не ранее середины 2014 года, когда наладится сборочное производство в России.

Skoda презентовала молодежный хэтчбек Rapid Spaceback — фото

Одна из главных отличительных черт Skoda Rapid Spaceback – широкие возможности индивидуализации. Например, в качестве опции предлагается огромная панорамная крыша. Придать образу еще большую динамичность позволяет черный спойлер на верхней кромке пятой двери. Также в задней части кузова выделим черный диффузор и крупные задние фонари с фирменными С-образными секциями.

Skoda презентовала молодежный хэтчбек Rapid Spaceback — фото

От переднего бампера до средней стойки новый хэтчбек повторяет Rapid в кузове седан. Здесь отметим рельефную решетку радиатора с 19-ю вертикальными ребрами и хромированной окантовкой, новый логотип на скругленном переднем крае капота, а также головные и противотуманные фары, расположенные в форме четырехлистника.

Skoda презентовала молодежный хэтчбек Rapid Spaceback — фото

В салоне автомобиля можно обнаружить спортивный трехспицевый руль и яркие цвета отделки интерьера и обивки сидений. Объем багажного отделения Skoda Rapid Spaceback составляет 415 литров при разложенных задних сиденьях и 1380 литров при сложенных.

Skoda презентовала молодежный хэтчбек Rapid Spaceback — фото

На европейском рынке новый хэтчбек будет доступен с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями мощностью от 75 до 122 лошадиных сил. Также на Rapid дебютирует дизельный 1,6-литровый двигатель мощностью 90 л.с. – в исполнении GreenLine. Средний расход топлива у данного агрегата составит около 3,8 литров на сотню километров.

Как вам новость?
Головоломки