«Не хочет мыть, пусть меняет асфальт за свой счет» — В Гродно у владелицы авто потекло моторное масло. Жительница возмутилась и даже вызвала ГАИ

02.08.2021 16:11
Авто Фото Редакция
1 /2
  • Фото: autogrodno.by

  • Фото: autogrodno.by

В одном из дворов Гродно из-под автомобиля моторное масло потекло прямо на асфальт. Некоторые жители возмутились этим и стали требовать от владелицы авто вымыть асфальт. Дело дошло даже до ГАИ.

Как рассказала местная жительница, читательница АвтоГродно, она сообщила водительнице Opel, что у ее автомобиля потекло моторное масло. Та удивилась, но пошла в один из домов в гости.

Тогда читательница позвонила ей по номеру, висевшему за стеклом машины. Владелица «Опеля» спросила: «Вы мне предлагаете помыть асфальт?», на что местная жительница ответила «да». Но водительница была убеждена, что через несколько дождей лужи уже не будет.

«Машина простояла выходные, а масляная лужа выросла до больших размеров. А после она залила масло в двигатель и уехала. Следы о визите остались нам на память» — отметила читательница.

В конце концов местная жительница обратилась в ГАИ. Приехавшие инспекторы заверили ее, что проведут с водительницей «Опеля» профилактическую беседу.

Но читательница просит ту все-таки вернуться и устранить лужу.

В комментариях АвтоГродно многие пользователи стали на сторону местной. «Не хочет мыть, пусть меняет асфальт за свой счет», — написал один из комментаторов.

«Что значит профилактическую беседу? За это нарушение от 2 до 5 базовых без всяких бесед и предупреждений», — отметил другой.

Отметим, что согласно статье 18.29 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси (повреждение либо загрязнение автомобильной дороги или иного дорожного сооружения). положен штраф в размере от двух до пяти базовых величин.

Белорусы могут купить больше бензина, чем до подорожания? Разбираемся, как вышло

Телеграф писал, что аналитики из международного сервиса Picodi рассказали, насколько в мире за первое полугодие 2021-го года подорожало топливо, и сколько бензина можно купить на среднюю зарплату в разных странах.

Как вам новость?