Названы автомобили, которые меньше всего интересуют угонщиков

11.07.2013 12:06
Авто Редакция

Самой неугоняемой моделью в США стала полноприводная версия семейного минивэна Dodge Journey, свидетельствуют результаты исследования филиала Института страховой безопасности США (IIHS) — Институт статистики дорожного ущерба. Эксперты подсчитали среднее количество обращений в страховые компании за возмещением ущерба по угону, которые приходятся на тысячу застрахованных представителей той или иной модели.

Как стало известно, наименьшим спросом у угонщиков в США преимущественно пользуются компактные и среднеразмерные вседорожники.

Десятку самых неугоняемых автомобилей 2010-2012 модельного года в США возглавили Dodge Journey, Volkswagen Tiguan и Audi A4. За ними, соответственно, разместились Acura RDX, Toyota Matrix, Lexus HS 250, Honda CR-V, Hyundai Tucson, Toyota Sienna и Jeep Compass.

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что наибольшей популярностью у угонщиков в США, наоборот, пользуются крупногабаритные пикапы и внедорожники, причем в первой десятке оказались только представители местных производителей. Наиболее востребованной моделью у автомобильных воров стал пикап Ford F-250. 

В то же время тройка самых угоняемых автомобилей 2010-2012 модельного года в США выглядит следующим образом: Ford F-250, Chevrolet Silverado 1500, Chevrolet Avalanche 1500. В топ-10 также вошли GMC Sierra 1500 Crew, Ford F-350, Cadillac Escalade, Chevrolet Suburban, GMC Sierra 1500 Extended Cab, GMC Yukon и Chevrolet Tahoe. 

Интересно, что Cadillac Escalade, который с 2003 лидировал в списке самых угоняемых машин в США, теперь оказался на шестом месте. Падение популярности внедорожника среди воров объясняется тем, что концерн General Motors значительно улучшил защиту модели.

В частности, внедорожники стали оборудовать модернизированной системой зажигания, более надежной системой блокировки рулевой колонки, а также датчиками наклона, которые включают звуковую сигнализацию при попытке отбуксировать автомобиль.

Как вам новость?