Женщины назвали Ford Fiesta автомобилем года

11.07.2013 11:03
Авто Редакция

Авторитетное жюри международного конкурса «Всемирный женский автомобиль года» признала Ford Fiesta с литровым двигателем EcoBoost лучшим автомобилем этого года.

Эксперты, среди которых — профессиональные женщины-журналисты из 12 стран, оценили эргономику Ford Fiesta, ее технические показатели и дизайн. При этом в официальном заявлении организаторов конкурса особый акцент был сделан на внешний вид обновленной Ford Fiesta и динамические характеристики.

«Ford Fiesta отлично выглядит и воспринимается как высококачественная модель. Это сочетается с мотором EcoBoost, неоднократно становившемся призером различных конкурсов, который обеспечивает превосходные показатели экономичности и динамические характеристики», – заявила Виктория Макмиллан Белл, которая представляла в жюри Великобританию.

В рамках конкурса Fiesta получила еще одну награду: «Лучшая экономичная машина».

Выводы конкурсного жюри коррелируются со статистикой продаж Ford Fiesta в Беларуси. В подавляющем большинстве случаев владельцами элегантного и динамичного компактного хэчбэка становятся именно женщины.

В настоящий момент в Беларуси действует специальная цена 15 900 USD на 5-дверную версию Ford  Fiesta, собранную  на заводе Ford в Кельне (Германия),   в комплектации Trend с бортовым компьютером и кондиционером с бензиновым двигателем 1.25 (82 л.с.).

Получить дополнительную информацию и записаться на тест-драйв Ford Fiesta можно на официальном сайте автоцентра Ford на Боровой www.borovaya.by

Как вам новость?