Во время паломничества хасидов в Умань будут дежурить 400 милиционеров

17.07.2013 18:32
Архив Редакция

Общественный порядок в Умани во время проведения ежегодного культового паломничества хасидов будут охранять более 400 работников милиции.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк во время встречи с послом Израиля в Украине Реувен Дин Ельем и атташе по вопросам безопасности посольства Израиля в Украине Рои Алькоратом.

С 4 по 6 сентября этого года в Умани на могиле цадика Нахмана и в помещении местной синагоги состоятся ежегодные культовые мероприятия по случаю празднования дней Рош-Га-Шана (Нового года по иудейскому календарю).

Замминистра отметил, что на органы внутренних дел возлагается одна из основных задач – охрана общественного порядка и безопасность во время проведения ежегодного культового паломничества. К охране общественного порядка будет задействовано более 400 работников милиции. Важную роль в обеспечении порядка во время мероприятий играет сотрудничество наших коллег из полиции Израиля.

В МВД напомнили, что в 2012 году, совместно с милицией Украины охрану общественного порядка во время проведения культовых мероприятий в Умани в круглосуточном режиме обеспечивали 12 сотрудников полиции Израиля.

«Хочу выразить уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества в этом году и осуществления более эффективного влияния на ситуацию во время пребывания на территории государства паломников-хасидов», — отметил Ратушняк.

Как сообщалось, на празднование 5774 еврейского Нового года Рош-Га-Шана этой осенью в Умани ожидают приезда более 20 тыс паломников из 24 стран мира, сообщили в пресс-службе Черкасской областной госадминистрации.

Как вам новость?
Головоломки