РПЦ одобрила деятельность Навального

20.07.2013 03:39
Архив Редакция

Руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин считает, что «бороться с коррупцией необходимо, невзирая на личности и их политическую ориентацию»

Более того, комментируя приговор Алексею Навальному, клирик отметил, что «с одной стороны, нужно уважать решение суда, а с другой стороны, люди, конечно, могут с таким решением публично спорить, в корректной форме, а приговоренные могут приговор обжаловать».

По мнению Чаплина, нужно «развести суд и политику» и «соблюдать закон и нормы нравственности». Протоиерей также подчеркнул, что церковь «открыта к диалогу со всеми политическими силами, в том числе оппозиционными».

Напомним, сегодня утром, 19 июля, Алексей Навальный отпущен под подписку о невыезде. Стоит подчеркнуть, что мера пресечения в виде заключения под стражу прокурор посчитал преждевременной.18 июля после вынесения приговора российскому оппозиционеру и известному блогеру Алексею Навальному, в центре Москвы на Манежной площади собрались тысячи протестующих против решения Ленинского суда. По разным данным в районе Манежной площади собрались от 3 до 10 тысяч человек. При этом в день протестов коммунальные службы в срочном порядке начали ремонт на Красной площади, а также перекрыли Манежную площадь.Reuters: Аналитики заподозрили раскол кремлевских элит из-за НавальногоНесмотря на попытки полиции и отрядов спецназначения оттеснить протестующих в метро, люди продолжали прибывать до вечера и собирались на тротуарах вдоль проезжей части. Наиболее активных либо заметных милиционеры «выдергивали» из толпы и сажали в автозаки. Число задержанных — около 100 человек.

Митингующие аплодировали и скандировали «Свободу», «Мы не уйдем» и «Навальный». Проезжающие автомобили сигналили в знак поддержки участников несанкционированной акции.

Акция завершилась лишь ближе к полуночи. По словам митингующих, они планируют продолжать протесты.

Как вам новость?
Головоломки