Как выбрать автомобиль?

11.04.2019 23:39
Реклама
Приобрести автомобиль для себя — вопрос не из лёгких. Особенно если до этого с таким вопросом человек не сталкивался. Упростить выбор можно с определением потребностей покупателя.

• Для каких целей покупается автомобиль. Для поездок в городской среде, между магазином, домом и работой. Либо для поездок на природу. Возможно для охоты, рыбалки или работы. Стоит определиться с данным вопросом в первую очередь, это существенно облегчит выбор.

• Сумма покупки. У каждого среднестатистического покупателя, существует лимит, больше которого потратиться не представляется возможным. Это также поможет ограничить поиск нужной модели. Стоит помнить, понадобятся деньги на страховку, переоформление и возможно дополнительные расходники.

• Определится, стоит и с типом кузова. Хэтчбек, кроссовер, универсал или седан. Предпочтение стоит отдавать не только визуальной красоте, но и обратить внимание на функциональность автомобиля. Особенно если предстоит перевозить мелкие грузы.

• Вместительность. Комфорт в дороге нужен не только водителю. Если большая семья, или предстоит перевозка пассажиров, следует учитывать это при выборе. Стоит помнить, что перевозка пассажиров и грузов две разные вещи.

• Механика либо автомат. Если предстоит передвигаться в основном в условиях города, стоит присмотреться к АКПП. Более удобна в пробках и городской среде. Предстоит много ездить за пределами, механика поможет лучше контролировать автомобиль на трассах и сэкономит топливо.

Критерии автомобиля.

Выбор автомобиля по критериям также убережёт покупателя от последующего разочарования после покупки. Количество критериев существует огромное множество, но есть основные, от которых следует отталкиваться.

• Производитель. Какой марки выбрать автомобиль зависит только от предпочтений покупателя и наличие необходимой суммы. Стоит лишь помнить, покупая особенно новый авто о наличии официальных дилеров в вашем городе. Чтобы при потребности заменить масло и других ТО, не пришлось ехать в другой город, что может вылиться в копеечку.

• Объём двигателя. От объёма зависит не только расход топлива, также сумма транспортного налога, и скорость разгона. Просчитайте заранее чему отдать предпочтение, экономии на затратах либо впечатлениям от вождения.

Ставки транспортного налога в 2019 году смотрите на сайте https://nalogi.online

• Безопасность. В случае ДТП, комплектация авто подушками безопасности, АБС, ремнями и всевозможными датчиками, поможет сохранить жизнь пассажиров и водителя.

• Кондиционер, стереосистема, круиз контроль и всевозможные подобные опции, существенно могут увеличить стоимость авто. Без некоторых можно спокойно обойтись. А вот такие, как кондиционер сделает поездку удобнее и комфортнее.

На что ещё обратить внимание.

Пройдясь по всем вышеописанным параметрам, следует почитать информацию в интернете. Изучить отзывы уже владеющих такими же автомобилями. Возможно, всплывут подводные камни, которые изменят мнение кардинально.

Желательно осуществить пробную поезду на выбранном авто.

Спорить о комфорте, эргономики и функциях автомобиля можно долго. Только детально изучив информацию и протестировав автомобиль, можно прийти, к выводу подходит или нет. Не стоит торопиться, лучше перед покупкой изучить все плюсы и минусы, чтоб в дальнейшим автомобиль приносил только удовольствие от поездки.

 

Как вам новость?
Головоломки