Как выбрать обеденный стол: полезные рекомендации

26.11.2018 22:44
Реклама

стол для кухни деревянный коричневого цвета

В процессе планирования кухни стоит уделить внимание столу, который станет ее главной деталью и будет принимать гостей на домашних посиделках и важных праздниках. Обеденный стол должен быть не только красивым, но и сочетать в себе удобство и практичность. Вполне логичен факт того, что стол должен соответствовать стилю кухни, а также вписываться в общий вид помещения. Именно при таком раскладе время, проведенное на кухне, будет приносить вам удовольствие. Кстати, сейчас продаются хорошие кухонные столы здесь.

Чтобы после приобретения стола не пожалеть о своём выборе, необходимо уделить внимание некоторым моментам.

  1. Размеры стола. Изначально рекомендуется определить размеры необходимого вам стола. Обратите внимание на то, как будет выглядеть стол на общем фоне кухни. Его параметры должны быть пропорциональны площади кухонного пространства. Для небольшой кухни прекрасно подойдёт компактный стол-трансформер, а для крупного пространства — массивный стол.
  2. Количество пространства на одну персону. По общепринятым правилам на одного человека должно приходиться от 60 см. Примерив примерное количество людей, можно определиться с оптимальной длиной.
  3. Расположение. Рекомендуется изначально продумать расположение стола. Рассчитать расстояние от стенок, учесть наличие проходной зоны и пр.
  4. Ширина столешницы. Ширина столешницы чаще всего определяется размером самой кухни. Стандартные размеры столешниц по ширине — это 80 см и 115 см. Стоит принять во внимание факт того, что узкий стол не является наилучшим вариантом для удобной сервировки.
  5. Форма стола. В данной ситуации наилучшим вариантом будет принятие решения по итогам подсчётов членов семьи. Если число не больше 4, то можно выбрать стол с квадратной столешницей, если же больше, то выгоднее остановиться на прямоугольном столе. С точки зрения эстетичности столы круглой и квадратной формы выглядят привлекательнее. А круглые и овальные — более безопасны, поскольку у них нет острых углов.
  6.  Материал, из которого сделан обеденный стол. Ассортимент материалов очень широк. Самыми популярными и наиболее надёжными для изготовления столов принято считать дерево, древесную плиту и стекло.
  • Стеклянные столы выглядят стильно и современно, но, по сравнению с другими вариантами, хрупкие.
  • Столы из древесной плиты доступны по цене, но не слишком долговечны.
  • Деревянные столы оптимальны, если говорить о соотношении «цена-качество».

Определившись с каждым из приведенных критериев, каждый просмотрит кухонные столы и  подберет вариант в соответствии со своими предпочтениями.

Как вам новость?