Самые романтические места в Беларуси: куда сходить влюбленным

13.02.2016 17:16
Жизнь Редакция

В преддверии Дня святого Валентина Телеграф составил топ-10 самых романтических мест Беларуси, куда стоит отправиться влюбленным парочкам и тем, кто хочет воспламенить былые чувства.

Минск
 
Начнем с Минска. Неплохим вариантом может стать Лошицкий парк, на территории которого растет обручальный дуб возрастом более 400 лет. К нему приходили еще наши предки, чтобы просить любви и взаимопонимания. Некоторые люди утверждают, что этот дуб исполняет желания. Рядом с усадьбой есть замок, корчма и красивое озеро – если повезет с погодой, романтический день обеспечен.
 
Идеальным вариантом для времяпровождения и красивых «селфи» с любимым (любимой) станет оранжерея Ботанического сада – райский уголок с цветущими посреди зимы орхидеями и банановыми деревьями. Также есть небольшое кафе, где можно неспеша выпить чашечку кофе. Время работы оранжереи с 10.00 до 17.00. Если этого покажется мало, можно сходить к
Ели верности в парке Челюскинцев и на ее ветвях завязать ленточку, загадав желание. 
 
Не могли мы обойти стороной и остров любви на Минском море. В такую погоду туда стоит отправляться, обязательно взяв с собой пару пледов, термос с горячим чаев. Уединенное романтичное место неподалеку от Минска – отличный выбор для тех, кто не хочет сидеть со своей половинкой в шумном кафе.
 
Самые романтические места в Беларуси: куда сходить влюбленным
 
Брест
 
На днях в Бресте появился дорожный знак «Место для поцелуев», где каждый желающий сможет не только выразить чувства друг к другу, но и отправить воздушный поцелуй в любую точку мира, ведь рядом установлена круглосуточная онлайн-камера. Кстати, «Место для поцелуев» находится по соседству с арт-объектом «любовник Георгий», который вылезает из окна второго этажа дома.
 
Также одним из романтическим мест в городе является пешеходная улица. Влюбленные могут прогуляться по ней, посидеть в кафешке, сходить в кино и полюбоваться вечерним Брестом. И можно стать наблюдателем очень необычного зрелища – когда фонарщик ходит и зажигает фонари.
 
Самые романтические места в Беларуси: куда сходить влюбленным
 
Гомель
 
В парке Фестиваль в Гомеле не так давно по инициативе студентов появилась необычная аллея – аллея влюбленных. Там установлено около тридцати необычных лавочек – в виде гигантского набора карандашей, книги с изображением сказочных персонажей и т.д. Также там есть множество композиций в виде сердец, что будет весьма актуально на 14 февраля. Также стоит обратить внимание на романтический Дворец Румянцевых-Паскевичей с зимней оранжереей и прилегающей парковой территорией.
 
Самые романтические места в Беларуси: куда сходить влюбленным
 
Гродно
 
Гродно – единственный город Беларуси, где сохранилась единственная королевская резиденция – Лидский замок. Некоторые люди придерживаются классического маршрута гуляний: драмтеатр, набережная, Старый и Новый замки, улица Советская и, наконец, Швейцарская долина. Также 14 февраля влюбленные могут покататься на коньках в Ледовом дворце спорта или устроить фотосессию в Коложском парке.
 
Самые романтические места в Беларуси: куда сходить влюбленным
 
Могилев 
 
В Могилеве влюбленные могут прогуляться по набережной Днепра, Дубровенки и Печерском парке. Парочки назначают свидания возле стати Звездочета, городской ратуши и Дворца бракосочетаний. Последний вариант – реальный намек на желание продолжить отношения. Кроме того, можно полюбоваться закатом над Днепром с холмов Советской площади – очень впечатляет.
 
Самые романтические места в Беларуси: куда сходить влюбленным
 
Витебск
 
Одним из символов Витебска является Успенская горка, откуда вечером открывается замечательный вид: все вокруг усыпано огнями фонарей и проезжающего транспорта. Также можно прогуляться по реке Витьба, на мосту через которую молодожены навешивают замки с выгравированными именами.
 
Самые романтические места в Беларуси: куда сходить влюбленным
 
Добавим, что это далеко не все прекрасные места в Беларуси – безусловно, их гораздо больше. В комментариях к статье вы можете поделиться с другими читателями вашими идеями для отдыха влюбленных в такой романтический праздник.
 

Как вам новость?