Путин: МАЗ и КамАЗ объединятся

Активы крупнейших производителей большегрузных автомобилей Беларуси и России — МАЗ и КамАЗ — будут объединены. Об этом 15 марта во время белорусско-российских переговоров заявил премьер-министр России Владимир Путин "Создание этого альянса будет способствовать созданию конкурентоспособной продукции белорусских и российских предприятий, новых рабочих мест", — сказал он.

«Это заметный шаг в рамках интеграционных процессов Беларуси и России применительно к реальному сектору экономики», — отметил российский премьер, сообщив, что у сторон «много хороших инвестиционных проектов», передает БелаПАН.
Путин: Беларусь «объегорила» Россию 
Также Владимир Путин заявил, что в плане экспортно-импортных поставок продукции Беларусь «объегорила» Россию.  «Российский экспорт в Беларусь в прошлом году вырос на 8%, а импорт белорусских товаров в Россию — более чем на 46%», — отметил он, подчеркнув, что страны намерены выйти на сбалансированные показатели. 
По мнению главы российского правительства, стороны достигли определенного прогресса в создании Таможенного союза и Единого экономического пространства. «Мы на удивление быстро и качественно провели подготовку их основополагающих элементов», — считает он. 
По его словам, договоренности будут способствовать дальнейшему укреплению белорусско-российских отношений. В свою очередь белорусский премьер Михаил Мясникович отметил, что страны договорились о строительстве АЭС. Он убежден, что «Беларусь и Россия смогут выйти на аналогичное сотрудничество в газовой и нефтяной отрасли». 

Как вам новость?